浪琴表香港瓶
vase
Group 級別

國際一級賽

Total Prize 總獎金

1,800萬港元

Distance 途程

2400米

  • 級別: 國際一級賽
  • 總獎金: 1,800萬港元
  • 途程: 2400米

報名名單

(截至2017年10月25日)

參賽國/地區 馬名 馬齡 性別 練馬師
澳洲 (7) BOOM TIME (AUS) 全盛期 () 6 h David Hayes 大衛希斯
GREY LION (IRE) 灰色獅王 (愛) 5 h Matt Cumani 古敏力
HARDHAM (AUS) 哈咸村(澳) 4 c David Brideoake 白德剛
HARLEM (GB) 哈霖 (英) 5 h David Hayes 大衛希斯
LIBRAN (IRE) 平衡星座 (愛) 6 g Chris Waller 華禮納
VENTURA STORM (IRE) 南加暴風 () 4 c David Hayes 大衛希斯
WHO SHOT THEBARMAN (NZ) 酒吧奇案 () 9 g Chris Waller 華禮納
法國 (6) BEST FOUAD (FR) 6 g Francois Rohaut 盧漢德
CLOTH OF STARS (IRE) 繁星布 () 4 c Andre Fabre 費伯華
GARLINGARI (FR) 更凌駕 (法) 6 g Corine Barande Barbe 鮑歌蓮
LADY PANAME (FR) 3 f Elie Lellouche 黎祿殊
TALISMANIC (GB) 攻心如焚 (英) 4 c Andre Fabre 費伯華
TIBERIAN (FR) 王族統治 (法) 5 h Alain Couetil 郭艾迪
英國 (11) BLOND ME (IRE) 金髮俏馬 () 5 m Andrew Balding 包義定
CHEMICAL CHARGE (IRE) 化學能量 (愛) 5 h Ralph Beckett 白祈達
DANEHILL KODIAC (IRE) 丹山高迪 (愛) 4 c Richard Hannon 向禮倫
DECORATED KNIGHT (GB) 受勛勇爵 () 5 h Roger Charlton 查爾頓
DYLAN MOUTH (IRE) 狄倫佳婿 () 6 h Marco Botti 布銘球
HAWKBILL (USA) 鷹爪刀 () 4 c Charlie Appleby 艾柏賓
MARMELO (GB) 木梨果 (英) 4 c Hughie Morrison 莫禮善
POET’S WORD (IRE) 詩人之言 (愛) 4 c Sir Michael Stoute 司徒德爵士
RED LABEL (IRE) 3 c Marco Botti 布銘球
RED VERDON (USA) 紅翠 (美) 4 c Ed Dunlop 鄧樂普
SMART CALL (SAF) 來電管家 () 6 m Sir Michael Stoute 司徒德爵士
德國 (4) ASHIANA (GER) 艾詩安娜 (德) 3 f Peter Schiergen 薛根
ENJOY VIJAY (GER) 3 c Peter Schiergen 薛根
RED CARDINAL (IRE) 5 g Andreas Wohler 胡拿
SAVOIR VIVRE (IRE) 禮儀周周 (愛) 4 c Jean-Pierre Carvalho 郭偉豪
香港 (14) AMAZING AGILITY (FR) 君臨大地 (法) 5 g D E Ferraris 霍利時
CIRCUIT HASSLER (NZ) 綫路勇駒 (紐) 5 g A S Cruz 告東尼
DINOZZO (IRE) 達羅素 (愛) 4 g J Size 蔡約翰
DOYENI (USA) 上利多 (美) 6 g A S Cruz 告東尼
EAGLE WAY (AUS) 鷹雄 () 5 g J Moore 約翰摩亞
GENERAL SHERMAN (IRE) 將才 (愛) 5 g A S Cruz 告東尼
GOLD MOUNT (GB) 大雄圖 (英) 4 g A S Cruz 告東尼
HELENE CHARISMA (FR) 喜蓮彩星 () 4 c J Moore 約翰摩亞
PRAWN BABA (AUS) 哈蝦巴爸 (澳) 5 g J Size 蔡約翰
RICKFIELD (FR) 英明神駒 (法) 5 g A T Millard 苗禮德
ROCKETEER (AUS) 火箭駒 (澳) 4 g J Moore 約翰摩亞
SACRED ELIXIR (NZ) 不可思議 () 4 g A S Cruz 告東尼
SECRET WEAPON (GB) 天才 (英) 7 g C H Yip 葉楚航
SUPER CHIC (IRE) 勁哥兒 (愛) 4 g A S Cruz 告東尼
愛爾蘭 (9) CLIFFS OF MOHER (IRE) 莫赫懸崖 (愛) 3 c A P O’Brien 岳伯仁
EZIYRA (IRE) 伊士華 (愛) 3 f Dermot Weld 衛爾德
HIGHLAND REEL (IRE) 高地之舞 () 5 h A P O’Brien 岳伯仁
IDAHO (IRE) 愛達荷州 (愛) 4 c A P O’Brien 岳伯仁
MAX DYNAMITE (FR) 大轟動 (法) 7 g Willie Mullins 莫威利
REKINDLING (GB) 重振士氣 (英) 3 c Joseph O’Brien 岳本賢
SEVENTH HEAVEN (IRE) 七重天 () 4 f A P O’Brien 岳伯仁
THOMAS HOBSON (GB) 何必選擇 (英) 7 g Willie Mullins 莫威利
WICKLOW BRAVE (GB) 永樂驍騎 () 8 g Willie Mullins 莫威利
日本 (20) AL AIN (JPN) 艾恩遺跡 () 3 c Yasutoshi Ikee 池江泰壽
BRIGHT BARROWS (JPN) 5 h Noriyuki Hori 堀宣行
CLINCHER (JPN) 關鍵一擊 (日) 3 c Hiroshi Miyamoto 宮本博
DENIM AND RUBY (JPN) 有型露比 (日) 7 m Katsuhiko Sumii 角居勝彥
FAME GAME (JPN) 成名遊戲 (日) 7 g Yoshitada Munakata 宗像義忠
KISEKI (JPN) 神業(日) 3 c Katsuhiko Sumii 角居勝彥
KURINO YAMATONO O (JPN) 3 c Yoshitada Takahashi 高橋義忠
LYS GRACIEUX (JPN) 3 f Yoshito Yahagi 矢作芳人
MONDO INTERO (JPN) 5 h Takahisa Tezuka 手塚貴久
MOUNT ROBSON (JPN) 洛森山 (日) 4 c Noriyuki Hori 堀宣行
MOZU KATCHAN (JPN) 3 f Ippo Sameshima 鮫島一步
ONE AND ONLY (JPN) 天下唯一 () 6 h Shinsuke Hashiguchi 橋口慎介
QUEENS RING (JPN) 皇后寶戒 () 5 m Keiji Yoshimura 吉村圭司
SATONO CHRONICLE (JPN) 千古傳誦 (日) 3 c Yasutoshi Ikee 池江泰壽
SATONO DIAMOND (JPN) 里見光鑽 () 4 c Yasutoshi Ikee 池江泰壽
SCIACCHETRA (JPN) 意式甜釀 (日) 4 c Katsuhiko Sumii 角居勝彥
SMART LAYER (JPN) 醒目層次 (日) 7 m Ryuji Okubo 大久保龍志
TORUK MAKTO (JPN) 7 h Tomohito Ozeki 尾關知人
TOSEN BASIL (JPN) 東瀛羅勒 (日) 5 h Hideaki Fujiwara 藤原英昭
UMBRUCH (JPN) 4 c Noriyuki Hori 堀宣行
紐西蘭 (2) GINGERNUTS (NZ) 薑汁脆餅 () 4 g Stephen Autridge 歐利捷
VOLKSTOK’N’BARRELL (NZ) 福定來 () 6 g Donna Logan 羅瑾夫人
阿聯酋 (1) ZAMAAM (GB) 7 h Erwan Charpy 艾雲
美國 (2) ASCEND (USA) 拾級而上() 5 g H Graham Motion 莫格林
BEACH PATROL (USA) 4 c Chad C Brown 白偉賢

報名馬匹總數︰76匹(外地:62匹,香港:14匹)

曾勝出國際一級賽的馬匹數目︰ 24

c/h - 雄馬;f/m - 雌馬;g - 閹馬

曾勝出國際一級賽的馬匹以黑體斜字顯示。

由於報名馬匹眾多,恕未能將全部馬名譯成中文,報名馬匹名單所列中文名稱,均為以前所譯,以及今天新聞稿所介紹者。

重要日期

  • 10月23日 – 免費報名截止
  • 11月20日 – 補充報名截止
  • 12月7日 – 宣佈出賽