浪琴表香港短途錦標
sprint
Group 級別

國際一級賽

Total Prize 總獎金

1,850萬港元

Distance 途程

1200米

  • 級別: 國際一級賽
  • 總獎金: 1,850萬港元
  • 草地 1200米

報名名單

(截至2017年10月25日)

參賽國/地區 馬名 馬齡 性別 練馬師
澳洲 (4) IN HER TIME (AUS) 芳華正茂 (澳) 5 m Benjamin Smith 施萬福
REDKIRK WARRIOR (GB) 精彩鬥士 () 6 g David Hayes 大衛希斯
TAKEDOWN (AUS) 記錄在案 () 5 g Gary Moore 摩加利
VEGA MAGIC (AUS) 織女法力 () 5 g David Hayes 大衛希斯
法國 (3) COX BAZAR (FR) 3 g Christophe Ferland 霍利達
SIGNS OF BLESSING (IRE) 福兆 () 6 g Francois Rohaut 盧漢德
THE RIGHT MAN (GB) 正確人選 () 5 g Didier Guillemin 顧禮文
英國 (9) CASPIAN PRINCE (IRE) 裏海世子 (愛) 8 g Tony Coyle 高祺遨
GIFTED MASTER (IRE) 4 g Hugo Palmer 彭曉高
LIBRISA BREEZE (GB) 涼風輕送 () 5 g Dean Ivory 艾迪恩
MUTHMIR (IRE) 滿名 (愛) 7 g William Haggas 郗國思
SIR DANCEALOT (IRE) 3 c David Elsworth 倪事和
SOLOMON’S BAY (IRE) 3 c Roger Varian 韋利安
TAKE COVER (GB) 避鋒頭 (英) 10 g David Griffiths 季凡思
TASLEET (GB) 得實利 (英) 4 c William Haggas 郗國思
THE TIN MAN (GB) 空心錫人 () 5 g James Fanshawe 范思維
香港 (18) AMAZING KIDS (NZ) 華恩庭 (紐) 6 g J Size 蔡約翰
BAD BOY (AUS) 宇宙車神 (澳) 5 g M J Freedman 麥菲文
BLIZZARD (AUS) 有得威 (澳) 6 g P F Yiu 姚本輝
D B PIN (NZ) 翩翩 (紐) 5 g J Size 蔡約翰
DASHING FELLOW (AUS) 飛來猛 (澳) 6 g J Moore 約翰摩亞
FABULOUS ONE (NZ) 發盈喜 (紐) 6 g W Y So 蘇偉賢
LUCKY BUBBLES (AUS) 幸運如意 () 6 g K W Lui 呂健威
LUCKY YEAR (AUS) 永旺年年 (澳) 6 g C S Shum 沈集成
MAGIC LEGEND (AUS) 駿皇綵 (澳) 4 g J Moore 約翰摩亞
MR STUNNING (AUS) 紅衣醒神 (澳) 5 g J Size 蔡約翰
NOT LISTENIN’TOME (AUS) 新力風 (澳) 7 g J Moore 約翰摩亞
PENIAPHOBIA (IRE) 幸福指數 () 6 g A S Cruz 告東尼
PINGWU SPARK (NZ) 平湖之星 (紐) 5 g T P Yung 容天鵬
RACING SUPERNOVA (AUS) 世澤之星 (澳) 6 g W Y So 蘇偉賢
SEASONS BLOOM (AUS) 四季旺 (澳) 5 g C S Shum 沈集成
SOUTHERN LEGEND (AUS) 川河尊駒 (澳) 5 g C Fownes 方嘉柏
STRATHMORE (AUS) 龍城勇將 (澳) 6 g A T Millard 苗禮德
THEWIZARDOFOZ (AUS) 澳斯卡 (澳) 6 g J Size 蔡約翰
愛爾蘭 (3) GORDON LORD BYRON (IRE) 拜倫勳爵 () 9 g Tom Hogan 何靳
INTELLIGENCE CROSS (USA) 情報勳章 (美) 3 c A P O’Brien 岳伯仁
WASHINGTON DC (IRE) 華府 (愛) 4 c A P O’Brien 岳伯仁
日本 (13) CAMPBELL JUNIOR (AUS) 5 h Noriyuki Hori 堀宣行
EPOISSES (JPN) 9 g Kazuo Fujisawa 藤澤和雄
JEUNE ECOLE (JPN) 3 f Takayuki Yasuda 安田隆行
JO STRICTLY (JPN) 祖山靚豆 (日) 3 c Hisashi Shimizu 清水久詞
LET’S GO DONKI (JPN) 唐吉快跑 () 5 m Tomoyuki Umeda 梅田智之
ONCE IN A MOON (JPN) 每月一回 (日) 4 f Makoto Saito 齋藤誠
RED FALX (JPN) 彎刀赤駿 () 6 h Tomohito Ozeki 尾關知人
SEIUN KOSEI (JPN) 特色星雲 () 4 c Hiroyuki Uehara 上原博之
SHUJI (JPN) 逃學修治 (日) 4 c Naosuke Sugai 須貝尚介
SNOW DRAGON (JPN) 瑞草祥龍 () 9 h Noboru Takagi 高木登
TAGANO BURG (JPN) 6 h Ippo Sameshima 鮫島一步
VIP LIVELY (JPN) 4 c Hisashi Shimizu 清水久詞
WAKINO BRAVE (JPN) 勇驥無敵 (日) 7 h Hisashi Shimizu 清水久詞
紐西蘭 (2) FERRANDO (NZ) 4 c Graeme Rogerson 羅渣遜
PACKING EAGLE (NZ) 7 g Trevor & Martin Cruz 告卓華及告卓賢
新加坡 (1) LIM’S CRUISER (AUS) 林家遊輪 (澳) 5 g Stephen Gray 瑞爾士
美國 (3) BUCCHERO (USA) 5 h Timothy Glyshaw
MONGOLIAN SATURDAY (USA) 蒙古週末 () 7 g Enebish Ganbat 伊奈拔殊
ROY H (USA) 棗色聖上(美) 5 g Peter Miller 苗利雅

報名馬匹總數︰56匹(外地:38匹,香港:18匹)

曾勝出國際一級賽的馬匹數目︰ 16

c/h - 雄馬;f/m - 雌馬;g - 閹馬

曾勝出國際一級賽的馬匹以黑體斜字顯示。

由於報名馬匹眾多,恕未能將全部馬名譯成中文,報名馬匹名單所列中文名稱,均為以前所譯,以及今天新聞稿所介紹者。

重要日期

  • 10月23日 – 免費報名截止
  • 11月20日 – 補充報名截止
  • 12月7日 – 宣佈出賽